Я работаю учителем Находясь в отпуске с 1 июля по 26 августа, ушла на больничный 10 августа и до 8 сентября, с 9 сентября декретный отпуск

Здравствуйте! Я работаю учителем Находясь в отпуске с 1 июля по 26 августа , ушла на больничный 10 августа и до 8 сентября, с 9 сентября декретный отпуск . С меня требуют обратно отпускные деньги , не направляют мои больничные листы пока я не погашу долг . Что делать

, Александра, г. Клин
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра, Добрый день.

Находясь в отпуске с 1 июля по 26 августа — За этот отпуск требуют деньги.

Если, да. То попросите расчет отпускных. Отпуск дается за фактически отработанный период (а точнее) месяц

ТК РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Не понятно какие деньги они хотят вернуть.

Ушла на больничный 10 августа и до 8 сентября. — Оформляли больничный, если да то

ФЗ от 29.12.2006 N 255  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ст. 3. Финансовое обеспечение расходов на выплату страхового обеспечени. застрахованным лицам (за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона) за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

Первые три дня оплачивают они, остальные ФСС. 26-28.08.22 Ваш работодатель..

С 28.08.22 — 08.09.2022 — ФСС

С 9 сентября декретный отпуск — Это вообще другая песня.

Обратитесь в ФСС напрямую. И В Государственную инспекцию по труду.

Александра
Клиент, г. Клин
Они требуют вернуть деньги за период с 10 до 26 августа ( не отгуляла эти дни отпуска , а была на больничном

Александра, Добрый вечер.

Дело не в отпуске, а в том что вы получили как за отпуск, так и за больничный.

Так ???