Подскажите пожалуйста, на данный момент у меня постоянная прописка в Сибирском регионе, в связи с чем я

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на данный момент у меня постоянная прописка в Сибирском регионе, в связи с чем я получаю повышенную пенсию, повлияет ли, на размер выплат данной пенсии, при оформлении временной регистрации в другом регионе?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Временная регистрация не повлияет на получения повышенной пенсии.Главное подтверждение — это штамп в паспорте, вы же не снимались с регистрационного учета. В законе указано, что социальная пенсия не положена в случае постоянного или временного (более 6 месяцев) проживания за пределами РФ, не зависимо от того снимался гражданин с регистрационного учета или нет. У вас же временная регистрация в иной области, пределы РФ вы не покидали, то есть право на доплату вы не утратили.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Артур, спасибо Вам большое за оперативный ответ на мое обращение, но я хотел бы пояснить, у меня пенсия так называемая — «военная», я уволился из структур по так называемой «минимальной» выслуге лет и в связи с тем, что я жил в регионе приравненном к Крайнему Северу, соответственно размер пенсионной выплаты отличается от обычной, но на сегодняшний день мне пришлось уехать из региона по работе и соответственно необходимо оформить временную регистрацию. Вот вопрос в том и заключается, измениться ли в таком случае размер выплаты?

Но вы не на постоянное место жительства уехали. Временную регистрацию самое главное сделали по месту пребывания и все. А пенсию получать будете получать по месту постоянной регистрации.

Пенсия военнослужащего при смене региона проживания продолжает начисляться по правилам закона 4468-1. Нормативный акт устанавливает специальные коэффициенты и надбавки. Их применение связано с исполнением обязанностей на территориях с особыми природными условиями. Если гражданин служил на Крайнем Севере или Дальнем Востоке, причитающиеся ему выплаты увеличивают.