Сейчас муж хочет жениться чтобы защитить меня в случае мобилизации и при плохой ситуации смерти, в случае смерти его ип бизнес отойдет мне?

Здравствуйте! Была замужем 3 раза за одним и тем же человеком, бизнес мужа как ИП предпринимателя был создан в первом браке, при разводе не делила ничего. Сейчас муж хочет жениться чтобы защитить меня в случае мобилизации и при плохой ситуации смерти, в случае смерти его ип бизнес отойдет мне? У нас общий сын

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.