Положена ли мне отсрочка на высшем образовании при условии что я обучаюсь непрерывно?

С 11 класса поступил в колледж при институте, получил в колледже отсрочку от армии, перешёл из колледжа через 2 месяца на бакалавриат и учусь на 1 курсе(из 4х). Институт имеет государственную аккредитацию АОЧУ ВО МФЮА. Положена ли мне отсрочка на высшем образовании при условии что я обучаюсь непрерывно?

Уточнение от клиента
11 класс закончен до 18ия
, Искандер, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Искандер!

По Указу Президента РФ №664 от 24.09.22 право на отсрочку имеют студенты государственных образовательных организаций, которые получают образование соответствующего уровня впервые. Если высшее образование очно либо очно-заочно Вы получаете впервые, то право на отсрочку у Вас есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если Вы спрашиваете не про мобилизацию, то действуют общие положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Статья 24 даёт право на отсрочку обучающимся очно по программам бакалавриата только в том случае, если отсрочка по учёбе (в том числе и в колледже) не была использована. Вы такое право на отсрочку использовали, к сожалению.