Здравствуйте мне 49 лет и я служил в стройбате, могут ли меня призвать в армию у меня 2 категория

Здравствуйте мне 49 лет и я служил в стройбате ,могут ли меня призвать в армию у меня 2 категория

, Денис, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».
Ни одно из указанных Вами обстоятельств основанием для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации не является, к сожалению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).