Сравните правила о лицах, которые могут быть представителями в суде, сформулированное в ст.49 ГК с аналогичными правилами, сформулированными в ст.59 АПК РФ

Сравните правила о лицах, которые могут быть представителями в суде,

сформулированное в ст.49 ГК с аналогичными правилами, сформулированными в ст.59 АПК

РФ

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Валерия получать юридическое образование лучше самостоятельно. Различие лишь в том что в ГПК РФ наличие высшего юридического образования или ученой степени в суде первой инстанции у представителя по доверенности не обязательно, в отличие от АПК РФ, где это обязательный документ.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валерия!

Вы можете получать юридическое образование самостоятельно. Различие норм ГК и ГПК наличие высшего юридического образования или учёной степени в суде первой инстанции, у представителя при предъявлении доверенности, на представителя в суде она не обязательна. От нормы АПК РФ там обязательна доверенность на представление в суде, так как она является обязательной. Так как это в обязательном порядке.