Какой договор мне нужно заключить, если квартиру снимает сам работник, а деньги выделяет организация где он работает?

Здравствуйте, я сдаю квартиру в субаренду . У меня такая ситуация . Какой договор мне нужно заключить, если квартиру снимает сам работник , а деньги выделяет организация где он работает ?

, Валенсия, г. Пермь
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Валенсия, здравствуйте! Все зависит от конкретных договоренностей, условий аренды и Ваших предпочтений. Для полноценного ответа на Ваши вопросы желательно обсудить ситуацию в чате. При желании обращайтесь.

Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Договор субаренды, в котором приписывают условия о расчете путем перечисления денежных средств на расчетный счет. Кто именно будет производить расчёт Вам нет разницы. Но может быть ситуация когда для организации необходимо договор от имени организации на съём жилья для работника.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валенсия. Можно заключить трехсторонний договор аренды, где будет Арендодатель, Арендатор и Плательщик, в порядке 313 ГК РФ.

Если Вам нужна дополнительная подробная консультация, либо подготовка договора аренды, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

С уважением, Александр.