Звонили с военкомата якобы нужно приехать и отметиться, уточнить данные так как я не живу по прописке

Здравствуйте, нахожусь в запасе, отслужил срочную службу 3 года назад. звонили с военкомата якобы нужно приехать и отметиться, уточнить данные так как я не живу по прописке. Говорят что нужно ездить отмечаться, мне будут выдаваться повестки на определенные интервалы времени. Я боюсь, что я приеду и меня заберут. Что делать в таком случае?

, Иван, г. Москва
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, если подходите то заберут.

если повестку выдали под роспись, обязательно появиться в военкомате иначе сначала будет административная ответственность по ст. 21.5 КОАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа, после административной возможна уже уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.

если не под роспись, то к Вам будут применены меры по поиску.