Может ли быть у меня какая-либо отсрочка?

Работаю дорожной организации пришла повестка с военкомата на военную службу Мне 36 лет в 2011 году Проходил службу Вооружённых Сил России рота материального обеспечения специальность водитель. У меня на иждивении два несовершеннолетних ребёнка один с диагнозом ДЦП на инвалидности жена не работает. Может ли быть у меня какая-либо отсрочка?

, Алексей, г. Пенза
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При указанных обстоятельствах, Вы можете быть призваны по мобилизации.

согласно

Федеральному закону от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», отсрочка предоставляется

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет.

У Вас детей меньше. И имеете востребованную специальность по ВУС.

Алексей
Клиент, г. Пенза
Но мне 36 лет

В самом Указе ничего нет про очереди призыва. Минобороны устно разъясняет, сперва призовут первую очередь (до 35 лет), но необходимые ВУС могут призваны и из других очередей.