Как можно потребовать с продавца деньги и какие документы для этого нужны?

Купили поддерженную машину по договору купл-продажи. Через 5 дней у автомобиля задымил двигатель, соответственно машиной пользоваться уже нельзя. Как можно потребовать с продавца деньги и какие документы для этого нужны?

, Сабрина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Сабрина!

в идеале необходимо провести техническую экспертизу в соответствующем учреждении, которая установит причины неисправности, это позволит доказать, что продавец на момент сделки знал о существенном недостатке авто и сознательно его продал не сообщив о недостатке покупателю

Потом необходимо обращаться в суд с требование о расторжении ДКП и возврате денежных средств

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.