Новый собственник не переоформил договор электроснабжения нежилого помещения, счётчик опломбирован

Новый собственник не переоформил договор электроснабжения нежилого помещения, счётчик опломбирован, рабочий, платежи идут своевременно по квитанциям предыдущего собственника, может ли энергосбыт выставить счёт за бездоговорное потребление электроэнергии при переоформлении договора? Прошло три года

, Александр, г. Комсомольск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Бездоговорное потребление тепловой энергии — потребление тепловой энергии, теплоносителя без заключения в установленном порядке договора теплоснабжения, либо потребление тепловой энергии, теплоносителя с использованием теплопотребляющих установок, подключенных (технологически присоединенных) к системе теплоснабжения с нарушением установленного порядка подключения (технологического присоединения), либо потребление тепловой энергии, теплоносителя после введения ограничения подачи тепловой энергии в объеме, превышающем допустимый объем потребления, либо потребление тепловой энергии, теплоносителя после предъявления требования теплоснабжающей организации или теплосетевой организации о введении ограничения подачи тепловой энергии или прекращении потребления тепловой энергии, если введение такого ограничения или такое прекращение должно быть осуществлено потребителем.

Никаких проблем при переоформлении договора возникнуть у вас не может, при условии оплаты по рабочему счетчику, прошедшему поверку. Указание в определении бездоговорного потреблении условия потребления тепловой энергии без заключения  договора к Вашему случаю не должно относиться, так как это используется только для ситуации когда нет ВООБЩЕ никакого договора.

Так что, желаю удачи, спокойно переоформляйтесь. Если что, обращайтесь