Здравствуйте ответьте пожалуйста Может ли мой второй муж оформить опеку над моими детьми?

Здравствуйте ответьте пожалуйста

Может ли мой второй муж оформить опеку над моими детьми? (отец детей умер )

, Джамиля, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Джамиля!

Оформить опеку на Ваших детей Ваш супруг не может, так как Ваши дети не считаются детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Ваш супруг может их усыновить, это называется внутрисемейное усыновление.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.