На сколько мне известно, призыву в армию я не подлежу

Я сын погибшего при исполнении военных обязанностей. Мой отец летчик-истрабитель погиб в 1990 году. Мне тогда было 5 лет. Военный билет в свое время я не получил, так как в вонкомате потеряли мое дело. В армии я естественно не служил, присягу не давал. На сколько мне известно, призыву в армию я не подлежу. Так ли это? И если это так, какой комплект документов мне нужно иметь при себе на случай проверки. Мне предстоит ряд командировок в города России в ближайшие недели, хотелось бы подготовиться заранее, чтобы не было никаких сложностей, если меня где-то остановят

, Филипп, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А в запасе Вы состоите?

Филипп
Клиент, г. Барнаул
Добрый день. Нет. Ну вернее мне кажется, что нет, военного билета мне ведь так и не дали. Кто-то вообще мне сказал, что я и не должен был его получить. В паспорте штампов никаких нет
Так ли это?

Ранее  (до 2001 года) действовала старая редакция ст. 23  Закона  от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  в силу которой

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

е) в случае гибели (смерти) отца, матери, родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы.

но на момент Вашего призыва в 2003 году она была исключена.

Но сейчас это особого значения не имеет, так как прошло почти 20 лет и никто не будет интересоваться почему Вы не служили по призыву