Здравствуйте, вопрос по поводу мобилизации, у меня группа B плоскостопие, если в случаев обновления критериев годности, могут ли меня отправить служить, или закон не имеет обратного действия

здравствуйте, вопрос по поводу мобилизации, у меня группа B плоскостопие ,если в случаев обновления критериев годности, могут ли меня отправить служить ,или закон не имеет обратного действия

Уточнение от клиента
военный билет с группой B
, Клиент, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

В первую волну вас точно не тронут.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В настоящее время критерии годности для военной службы не изменены, никаких решений на этот счёт не принималось, а потому с категорией В можно пока не опасаться призыва по правилам ФЗ №31-ФЗ от 26.02.92 «О мобилизационной подготовке...». Если какие-то решения в дальнейшем будут приниматься, надо будет исходить из текста соответствующих постановлений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!