Здравствуйте, на руках есть решение суда о расторжении брака, но документы в загс еще не подавали, фактически

Здравствуйте, на руках есть решение суда о расторжении брака, но документы в загс еще не подавали, фактически не разведены, пока длился судебный процесс был один ребенок в семье, по решении суда первый ребенок остается с матерью, после суда жена рожает второго ребенка.Вопрос, при получении свидетельства о расторжении брака в загсе, можно ли второго ребенка взять на иждевение только отцу? Или первого ребенка

, Юрий, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

В ЗАГСе оформляется только лишь рождение ребенка. Если хотите взять на иждивение ребенка, то только по договоренности с бывшей супругой, если не достигнута такая договоренность, нужно определять место проживания детей или ребенка в судебном порядке.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.