Для личного потребления

День добрый. Могу ли я хранить в гараже? Гаражный кооператив. Без электричество. ДТ. Для личного потребления. В объёме от 1 до 3 тонн.

, Александр, г. Новосибирск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ЗДравствуйте, Александр

Требования к складированию нефтепродуктов и дизельного топлива в частности, регламентируется нормативными положениями ГОСТ 1510-84. Согласно государственному стандарту, допускается хранение тары с соляркой в закрытых помещениях, к которым относятся и гаражи. Основные требования в данном случае предъявляются к емкостям, в которых складируется дизельное топливо. Так, хранить солярку в гараже можно лишь в металлических бочках или канистрах. При этом внутренние поверхности емкостей должны быть покрыты защитным составом, устойчивым к коррозионному воздействию воды и нефтепродуктов.