Подскажите на коком расстоянии от школьной территории можно торговать алкоголем?

Добрый день! подскажите на коком расстоянии от школьной территории можно торговать алкоголем?

, светлана, г. Красноярск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п. 2 ст. 16 ФЗ № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции Российская Федерация» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Границы прилегающих территорий определяются решениями органов местного самоуправления.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович