Проживаю в другой стране, нужно открыть ИП для работы на Ozon, могу ли я сделать это удаленно и самостоятельно без посредников

, Юлия, г. Москва
Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Готов оказать Вам полную бесплатную  консультацию.

Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис.

Василий Кустов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!
Вы можете сделать это удаленно несколькими способами.
1. Подать заявление на регистрацию ИП  через Госуслуги. Услуга доступна только для подтвержденной учетной записи.
2. Обратиться в консульство РФ и заверить заявление по форме  № Р21001, копию паспорта. Пошлину можно оплатить через сайт ФНС. Документы отправляете почтой либо электронно через консульство, если они такую услугу предоставляют.