После его сноса возможно будет построить новый на этом участке?

Добрый день! Хочу купить дом старой постройки в черте города. После его сноса возможно будет построить новый на этом участке?

, Сергей, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Сергей! В том случае, если нет каких-либо запретов на возведение новых домов на данном земельном участке, то да — существует заявительный характер возведения как нового дома, так и реконструкция или капитальный ремонт существующего. Что бы выяснить статус земельного участка с точки зрения строительства нового объекта, лучше всего начать с личного посещения сотрудников отдела градостроительства муниципалитета, на котором расположен дом. Так же необходимо встретится с сотрудниками земельного управления (это уже другое подразделение муниципалитета). Кроме того, рекомендовал бы Вам запросить официальным письмом с подтверждением отправки у местных органов власти о наличии/отсутствии подобных ограничений конкретно по данному земельному участку, что бы в последствии быть более защищенным, если возникнет спор

Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Готов оказать Вам полную подробную консультацию в чате.
Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис.