Есть дом купленный на маткапитал, необходимо выделить доли, он отказывается присутствовать в мфц или у

С мужем сейчас находимся в стадии развода. Есть дом купленный на маткапитал, необходимо выделить доли, он отказывается присутствовать в мфц или у нотариуса, то занят, то ещё что-то, можно ли как то без него выделить ему долю, потому что уже истекает установленный срок пол года на выделение долей?

, Яна, г. Великий Новгород
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

Кто выступал стороной при купле-продаже дома? Если вы, тогда вы собственник и муж не нужен, если оба, то к сожалению муж нужен, и без него не получится. Можете обратиться в полицию, они могут помочь вразумить отца.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.