Я закончила колледж, не работаю, получала пенсию по потере кормильца, буду ли получать пенсию?

Здравствуйте! Я закончила колледж,не работаю ,получала пенсию по потере кормильца,буду ли получать пенсию?

, Алия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Др 18 лет будете получать. После 18 лет только если будете учиться на очном отделении.

Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Вы имеете право на получение данной пенсии до достижения 18 лет, независимо от обучения. После достищения 18 лет Вы имеет право на получение пенсии если обучаетесь по очной форме с целью получения первого профессионального (высшего) образования.

_________________________

Если ответ полезен оставьте положительный отзыв (плюсик). Заранее благодарю