Можно отказаться от этих начислений?

Здравствуйте. Приходят начисления:

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии (сумма платежа (перерасчеты, недоимка ... что это такое? Я нигде не работаю и никогда не работал. Можно отказаться от этих начислений? Раньше была фирма, но на сайте фссп ликвидирована в 2021 году

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Андрей! Вероятно, вы были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя — можете по своей фамилии и ИНН уточнить на сайте налогового органа. В период деятельности возникла недоимка, которая, после ликвидации ИП, стала вашей личной налоговой задолженностью. Вариант один — заплатить.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Если на офф сайте фссп пишет что ип ликвидировано (видимо по решению суда без меня) оно было открыто еще 13 лет назад как фирма однодневка, я стал жертвой мошенников о чем тогда сказал в налоговой. Лик.в 2021 долг 70 т.р. больше начисления не будут, кроме пени естественно?