Двео детей, проживают не со мной, работа есть по договору гпх, с основной работы уволили

Здравствуйте. В январе было возбуждение по 159. Ч. 2 , 6 эпизодов, везде займы оформлены на других людей, частично оплачены. Было закрытие дела прокурором без суда. Сейчас материал вернули на проверку.. И попал по 365 ч 2 кража паспорта и опять 159. Ч 2 оформление займа на другого человека, таких эпизодов 2... Что мне грозит? Двео детей, проживают не со мной, работа есть по договору гпх, с основной работы уволили.. Характеристика положительная есть... На что рассчитывать? Сказали все объединят в одно дело.. Условного срока не видать? Денег возмещать ущерб нет..

, Аревик, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Очень сложно что то прогнозировать. Для определения реальных перспектив, нужно изучать дела.

ст. 365 в УК нет.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

ч. 2. ст. 159 УК предусматривает вышеуказанное наказание. Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством.

Не имеет смысла гадать о том, какое наказание может грозить. Вам нужен платный адвокат, а также найти способ хоть частично компенсировать ущерб. Это будет плюсом.