Какова вероятность выигрыша в случае если я подам заявление на алименты в твердой денежной сумме, если у бывшего супруга оформлена самозанятость и его доход составляет 6000-7000 р?

, Ирина, г. Тамбов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вероятность высокая. В таких случаях суды часто присуждают алименты кратно 0,5 — 1,0 прожит. минимума на ребенка.

См. разъяснения, которые даны в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).