Добрый день, находясь в браке мама у Жены взяла кредит, оплачивал год, сейчас разводимся, могу ли я на оплачивать кредит?

Добрый день, находясь в браке мама у Жены взяла кредит, оплачивал год, сейчас разводимся, могу ли я на оплачивать кредит? И сумму кредита мне не переводили полностью

, Эдуард, г. Москва
Дмитрий Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст.34 п. 1 Семейного кодекса. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

То есть деньги, которые вы получили и соответственно ответственность по ним делится на вас двоих. Однако, если кредит оформлен на мать жены, то он не является семейным бюджетом и совместным ведением хозяйства вашей семьи, если только вы не фигурируете в договоре матери как поручители.