Кто должен выплачивать данный кредит, если человек окажется не оплатаспособным?

Добрый день, была утеряна кредитная карта банка тинькофф, человек нашедший её совершил 18 покупок на сумму 64500р, заявление в полицию подано. Тк человек был неосторожен его в скором времени найдут и задержат. Кто должен выплачивать данный кредит, если человек окажется не оплатаспособным ?

, Никита, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока конечно владелец карты должен. После того как вора найдут вы сможете предъявить к нему иск о возмещении этих денег.