Заключил трудовой контракт на гражданской работе

Хочу уволиться по собственному желанию с контрактной службы, подписал контракт на 3года, отслужил год.

Заключил трудовой контракт на гражданской работе.

Причина увольнения : не хватает денежного довольствия содержать себя.

Подскажите, как более грамотно и быстро покинуть ряды ВС РФ.

, Иван, г. Хабаровск
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Более подробно смотрите ст.51 основания увольнения с военной службы ФЗ РФ №53 «О воинской обязанности и военной службе „