Дом идёт с участком нужно ли оформлять право собственности на землю или не нужно

Здравствуете у меня такой вопрос муж вступил в наследство и сразу продаёт дом. Дом идёт с участком нужно ли оформлять право собственности на землю или не нужно.

, Диана, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Договор купли-продажи дома должен содержать данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке.

Подробнее можно ознакомиться по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/331b6728a5c658ade51a4f8a21e4fb2cc48f784e/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Дом идёт с участком нужно ли оформлять право собственности на землю или не нужно.

 Диана, добрый день! Права на принятое наследником имущество возникают с момента открытия наследства вне зависимости от даты регистрации права. Если в собственности у наследодателя находился и дом и расположенный под ним земельный участок конечно потребуется оформлять переход прав к покупателям, это можно сделать непосредственно при совершении сделки купли продажи недвижимости если к покупателей не будет возражений