Что будет с общенажитом имуществом, если не делать раздел его?

Здравствуйте. Что будет с общенажитом имуществом, если не делать раздел его?

, Юрий, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый!

Если не делить, то по истечении срока исковой давности (3 года со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права),  оно останется за тем супругом, на кого оформлено (либо кто им владеет, в случае бытовой техники, например).

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Буду рад помочь!
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Елена Бунчеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если не делить имущество, то право собственности останется у того, на кого зарегистрировано это имущество .