Здравствуйте, я дал деньги в долг под расписку человеку (40.000р), в расписке всё правильно расписано, паспорт

Здравствуйте, я дал деньги в долг под расписку человеку (40.000р), в расписке всё правильно расписано, паспорт, подписи, написали расписку 13.07,что обязуется вернуть деньги до 18.07, сегодня уже 14.08, я раньше ничего не делал, думал отдаст деньги так, по итогу деньги я не получаю, только так называемые "завтраки", могу ли я сейчас что то сделать чтобы вернуть эти деньги? через расписку.

, Даниил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можете подать в суд иск о взыскании долга. В суд подавать там где должник имеет регистрацию.  Ст. 807-811 ГК РФ