Мама работала в Новосибирске в 1979-1981гг, архив сгорел - свидетели кто может подтвердить размер зарплаты или что она там работала НЕТ - умерли все

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как доказать какую зарплату получал в организации если у нее сгорел архив?

Мама работала в Новосибирске в 1979-1981гг , архив сгорел - свидетели кто может подтвердить размер зарплаты или что она там работала НЕТ - умерли все. Есть только запись в трудовой книжке о том где она работала итна какой должности.

Пфр ставит это время по нулям, сумма пенсии от этого существенно ниже.

В СССР была же единая тарифная сетка, может можно как-то то назначить сумму зарплаты хотя бы по ней согласно занимаемой должности???

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо проанализировать весь пает документов, связанных с работой Вашей мамы в спорный период, включая даже такие как, к примеру, профсоюзная книжка, книжка комсомольских взносов и т.п.

За правовой помощью обращайтесь в личные сообщения.

Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Вам верно ответили, нужно анализировать то, что осталось и что хотя бы косвенно свидетельствует о величине зарплаты. Любые данные об отчислениях помогут. Как вам уже сказали, пригодятся членские взносы, профсоюзные взносы. В моей практике были найдены в архиве отчисления страховых взносов по дополнительной страховке за работников.