Развод в одностороннем порядке с детьми, как правильно оформить

, Александра, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для развода необходимо подготовить исковое заявление и обратиться в суд. Среди исковых требований можно помимо расторжения брака также заявить требование о взыскании алиментов, требование об определении места жительства детей, требование о разделе совместно нажитого имущества.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Развод в одностороннем порядке с детьми

С детьми развестись нельзя....

При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака по общему правилу производится в судебном порядке. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).