Обучаться там не хочу, и деньги забрать хочу, но если они мне их не отдают, то и урок этот я просто так им дарю и не присутствую

Добрый вечер. Оплатила курсы, прошла первый урок, мне не понравилась подача образования, часть информации, заявленной в программе не было даже рассказано, не хватило времени, все бегом. В тот же день позвонила иобьяснила ситуацию, спросьбой вернуть средства, готова была оплатить тот день, что отучилась. Расписала все в письменном виде на почту руководству. Получаю отказы, какие то бонусы от них в дальнейшем обучении, и тд. Я не хочу, понимая что я не получу достойного образования. Они с вдаются на договор что не возвращают, в договоре вообще о возврате ничего не указано. Завтра ещё один урок по плану, не хочу на него идти, но в договоре написано - не явка на урок засчитывается все равно.как мне быть? Обучаться там не хочу, и деньги забрать хочу, но если они мне их не отдают, то и урок этот я просто так им дарю и не присутствую. Как мне быть?

, Ирина, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо написать заявление/претензию об отказе от прохождения дальнейшего обучения со ссылкой на то, что Вам не подошёл формат и объём информации, также в заявлении необходимо потребовать возврата денежных средств и указать реквизиты для возврата. Заявление надо направить по почте с описью вложения на адрес организации лио вручить нарочным в канцелярии/секретарю. В первом случае у Вас должны остаться чек с описью, во втором — копия заявления со входящей отметкой от организации. Если обучение онлайн, то необходимо направить это заявление по электронной почте или через сайт. Если через 10 дней они не ответят и не переведут часть денежных средств (т.к. за первый урок Вы должны заплатить), то можно идти в суд. Согласно Закону о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от оказания услуги в любой момент, но должны возместить уже понесённые траты и расходы исполнителя. В Вашем случае это плата за прошедшие уроки.

Если у Вас остались ещё вопросы или есть необходимость в составлении документа, можете написать мне в чат. Консультации в чате платные.

С уважением, Евгения Кузнецова!