Добрый день, я брала зафм в росденьги, в августе, до 21августа, оплатила полностью 19 августа, платила онлайн

Добрый день,я брала зафм в росденьги, в августе, до 21августа,оплатила полностью 19 августа, платила онлайн, почему меня и моих близких запугивают,ругаясь матом, я же всё уплатила, живу в Щекино, тульская область

, Надежда, п. Тульский
Данил Захарченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ох уж эти коллекторы, если будут звонить в следующий раз, рекомендую послать их на три буквы, предварительно сообщив о том, что:

1) Долг оплачен;

2) В соответствии с п. 2 ст. 6 ФЗ  «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ Вам никто не имеет права звонить с угрозами, шлите их куда подальше;

3) Пересказав «шариковым» данную статью обязательно пригрозите обращением в Полицию, диалог записывайте, чтобы наверняка была доказательственная база;

4) если ничего не работает и они продолжают гадить, то смело идём в полицию и выигрываем компенсацию за моральный вред