Может ли в России устав школы регламентировать прическу учеников?

Добрый день. Интересует вопрос. Может ли в России устав школы регламентировать прическу учеников? Является ли правомерными требования учителя постричь волосы, а в случае отказа угрозы отчислением?

, камиль, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Камиль.

Закон об образовании прямо разрешает Школе предусмотреть в Уставе только школьную форму (одежду). В остальной части устав может быть оспорен.