Прописатся туда без согласия собственника?

Может ли человек у которого есть доля в КВ.прописатся туда без согласия собственника?

, Юлия, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия! Если у человека есть доля в праве собственности на эту квартиру, то он может зарегистрироваться в ней (прописаться) без согласия другого собственника.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если гражданин является собственником доли в квартире, он как собственник имеет право пользоваться и владеть своей собственностью, в т.ч. вселиться в данную квартиру и зарегистрироваться в ней по месту жительства без получения согласия остальных зарегистрированных в квартире лиц и остальных сособственников.

Если же между сособственниками возникнут разногласия по пользованию квартирой, в соответствии со ст. 247 ГК РФ порядок пользования квартирой можно установить в судебном порядке.

К А
Юридическая компания "", г. Москва

Добрый день. Да. Может. Согласие собственника не требуется. Также с Вами могут бывать прописаны Ваши дети до 14 лет.