Каким образом можно оформить дом на племянницу?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, на мое имя оформлен дом в Белоруссии, в котором проживает моя племянница, гражданка Белоруссии. Будет ли действовать доверенность, выданная в РФ для оформления документов по смене владельца дома на проживающую в нем племянницу и для других манипуляций с домом? Каким образом можно оформить дом на племянницу?

, Людмила, г. Челябинск
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Доверенность нужно будет сделать через российского нотариуса, у него же можно будет уточнить объём полномочий, и он грамотно юридически всё оформит. На территории Беларуси доверенности, удостоверенные нотариально в РФ, действительны. Однако Вам необходимо будет передать оригинал доверенности Вашей племяннице или другому доверителю. Оформить дом на племянницу можно через договор дарения или договор купли-продажи.

Если у Вас остались ещё вопросы, Вы можете написать мне в чат, я готова Вас проконсультировать.