Считается ли эта доверенность действительной?

В доверенности ошибка в адресе регистрации (написан старый адрес) на человека, которому выписывают эту доверенность. Считается ли эта доверенность действительной?

, Анастасия, г. Москва
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анастасия!

Вряд ли кто-то с Вами будет работать на основании данной доверенности.

Вы можете обратиться к нотариусу и поменять адрес регистрации, в любой момент действия доверенности.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова

Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

если в паспорте указан старый адрес регистрации поверенного, доверенность менять не обязательно. Тому, кому вы предъявляете доверенность, нужно объяснить и показать было-стало. Ведь на дачу выдачи доверенности адрес был верным. Поэтому доверенность в силе.

Роман Наумов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.
Адрес регистрации не влияет на доверенность, указанная доверенность является действующей.
В Постановлении Президиума ВАС РФ от 16.06.2009 N 750/09 по делу N А43-3182/2008-5-74, указываетсяо, что для установления личности гражданина достаточно следующих сведений о нем: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения, которые являются исчерпывающими.