Можно ли забрать авто без оплаты услуг или это невозможно?

Здравствуйте, мне нужно было срочно уехать из страны и я решила продавать своё авто через салон. Прошёл месяц никаких движений с их стороны не было. Я мама их вызван вала и в ответ слышала всякие небылицы,про то как отказались уже 100 человек мою машину покупать( машине всего 5 лет, и она не участвовала в ДТП) .Боюсь, что это мошенники и хочу забрать своё авто. Но салон отказывается возвращать, пока не оплачу их услуги. В договоре действительно прописано, что за их слуги по продаже я должна определенную сумму. Вот только услуг никаких не было оказано. Машину еле нашла на соседней территории всю грязную. Но блага не битую! Прошу помощи. Можно ли забрать авто без оплаты услуг или это невозможно?

, Александра, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Забрать принадлежащий Вам автомобиль Вы конечно можете вне зависимости от обязанности оплатить ту или иную услугу.  В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ — собственник всегда вправе истребовать своё имущество от любого лица:

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Касаемо же вопроса оплаты услуг автосалона — тут необходимо изучать (подписанный Вами) договор на предмет что в соответствии с данным договором его стороны понимают под «оказанием услуг» — процесс оказания услуги или результат оказания услуги или что-то иное и т.д. — тут надо руководствоваться буквальным текстом договора — коль скоро Вы его заключали..