У меня есть исполнительные производство от 29.02.2016 г год назад у меня арестовали счета в Сбербанке, а сегодня в

У меня есть исполнительные производство от 29.02.2016 г год назад у меня арестовали счета в Сбербанке,а сегодня в другом банке,разве нет срока у исполнительного производства и в целом у задолженности почему арестововувают счета до сих пор? И сумма в банке задолженности отличается от суммы которую они хотят взыскать как быть что делать

, Смирнова Надежда, г. Иркутск
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда. Есть период добровольной оплаты долго. Он составляет 10 дней. В случае, если должник не погашает долг добровольно, направляется уведомление об аресте. Если этого не произошло, пристав нарушил ваши права.

в таком случае нужно написать претензию судебному приставу-исполнителю, направить жалобы для ускорения процесса старшему приставу и в прокуратуру.

Боритесь за свои права!
Удачи!

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,  Надежда.

Посмотрите не сайте ФССП банк данных исполнительных производства по своей фамилии. Вероятно, у Вас появилось новое производство, о котором Вы ещё не знаете.

Если нет, то нужно разбираться в каждом конкретном случае отдельно.

Удачи Вам!

Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Срок давности по исполнительным производствам составляет 3 года, но судебные приставы должны прекратить исполнительное производство, в случае его возбуждения, по п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с невозможностью взыскания. В вашем случае я так понимаю имеются поступления по счёту, поэтому исполнительное производство и не прекращается!

Если у Вас есть документальное подтверждение о том, что сумма задолженности должна измениться, в связи с частичным погашением, обратитесь  к судебному приставу- исполнителю, возбудившему исполнительное производство с заявлением о производстве перерасчета задолженности, приложите к заявлению чеки, квитанции, которые будут подтверждать, что сумма задолженности должна быть изменена.

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Срока ограничивающего ведение исполнительное производство в законодательстве — не имеется. Вы вправе обращаться к приставу в порядке ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» с любыми вопросами. Вправе обратиться к  приставу за справкой о расчете остатка долга по исполнительном производству. Разница остатка суммы долга по исполнительному производству и в банке возможна по разным причинам. Вы вправе провести сверку взяв справу об остатке долга от приставов и сравнить со всеми поступившими платежами в банке.