Мне объявили выговор с формулировкой приказа МО РФ который мне не доводили, имеют ли они на это право?

, Александр, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Объявление выговора без получения письменных разъяснений от сотрудника не имеет юридической силы, за исключением случаев, когда сотрудник от объяснений отказался (отказ сотрудника должен быть зафиксирован в виде акта, в присутствии свидетелей). Для предоставления объяснений сотруднику дается не менее двух рабочих дней.