Это законно через столько времени?

Добрый день. Война с соседями. 27.08 были гости, соседи из соседней квартиры постучали в дверь, я открыла, завязался конфликт, ударила, сорвали цепочку (отобрала назад). Полицию не вызывала, все таки соседи. 06.09 пришёл полицейский составлять на меня протокол за нарушение тишины. Это законно через столько времени? Как поступить?

, Дарья, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, в силу ст. 4.5 КоАП РФ Вы можете быть привлечены в течение 2 месяцев. При составлении протокола надо отрицать что нарушали тишину о чем указывать в протоколе