Если я оплачу штраф, мне все равно нужно будет подавать декларацию за 2020г там где ип у меня уже закрыто?

Здравствуйте. В 2020 году было открыто и закрыто ип. Так и не знал налоговую декларацию ( по не знанию ) теперь открыл новое ип но не могу открыть расчетный счёт, наложен запрет. И весит штраф 1000 р за налоговые нарушения. Если я оплачу штраф , мне все равно нужно будет подавать декларацию за 2020г там где ип у меня уже закрыто?

, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1000 р за налоговые нарушения. Если я оплачу штраф, мне все равно нужно будет подавать декларацию за 2020г там где ип у меня уже закрыто?

 Николай, добрый день! Штраф просто следствие выявленного нарушения (несдача в срок налоговой декларации), но уплата штрафа от обязанности подать декларацию не освобождает

Николай
Клиент, г. Москва
Вы можете мне помочь дистанционно? Т.е. сделать декларацию за мой 2020 год. ( как правило она нулевая ) что бы я просто отправил этот файл в налоговую. Если да то что от меня потребуется