Здравствуйте.Затопили соседку.Нудеа ваша консультация

  • IMG-20220322-WA0015
    .jpg
  • IMG-20220322-WA0018
    .jpg
, Кристина, г. Новосибирск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Кристина.

Чтобы дать подробную консультацию, нужно изучить досконально ситуацию.

Если действительно имеется ваша, то соседка может  выставить соответствующее требование в порядке ст. 1064 ГК РФ.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для подробного разбора ситуации, пишите мне в чат.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый вечер !

Задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)