Был на арендованном автомобиле делимобиль, догнал автомобиль в пробке, повриждениий практически нет, делимобиль выставляет штраф по максималке, можно ли как это оспорить?

Добрый день! Был на арендованном автомобиле делимобиль, догнал автомобиль в пробке, повриждениий практически нет, делимобиль выставляет штраф по максималке, можно ли как это оспорить?

  • IMG_20220811_214206
    .jpg
  • IMG_20220811_214149
    .jpg
  • IMG_20220811_214158
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Ваш ответ кроется в самом вопросе «Выставляет штраф по максималке» — на основании чего сделан такой вывод?, «можно ли как это оспорить» — если на первой части вопроса определить на каком документе (правилах, договоре и т.п) вы сделали такой вывод — то можно в том же документе найти ответ о сумме штрафа и критериях его начисления… В любом случае тут Гражданско правовые отношения, а вы причинитель вреда… Если по первой части ответов решить не получается — вариант только обращаться в суд по защите прав потребителя.