Повторюсь ещё раз доход с этого и какие либо перечисления на карту я иметь не буду?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста,хочу сдать квартиру физическому лицу по договору(найма жилого помещения) но данный договор будет отправлен в главный офис 'магнит' для оплаты найма жилья сотруднику только за квартплату, какого либо дохода с этого иметь не хочу,сдаю с целью того чтобы квартира не пустовала Вопрос в следующем, стоит ли мне оформлять ИП или самозанятость, и нужно ли будет оплачивать какие то налоги.Повторюсь ещё раз доход с этого и какие либо перечисления на карту я иметь не буду?

  • IMG_20220901_142741_939
    .jpg
  • IMG_20220901_142736_547
    .jpg
, Андрей, г. Стерлитамак
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Андрей.

В Ваше случае Вам лучше заключить не договор аренды, а договор безвозмездного пользования жилым помещением, где указать, что ссудополучатель несет расходы по содержанию жилого помещения, в том числе по оплате коммунальных платежей.

В таком случае Вы не будете получать никакого дохода и регистрироваться в качестве предпринимателя Вам будет не нужно.