Куда обращаться ели по претензии не решится вопрос мирным путем?

Если консультация бесплатная. скажите пожалуйста кто несет отвественость. вопрос по квартире. при покупки квартиры счетчики были перепутаны с соседями. обнаружила через год. обратилась в Управляющую компанию, меня послали, сказав что эти занимается отдел по гарантии. обратилась туда. через три месяца поменяли счетчики местами. но управляющая компания утверждает, что должна быть перераспиновка(я не вкурсе этого дела) и гарантийный отдел сделал не парвильно а сама виновата , что подписала акт. сделаи перерасчет. но при подаче показаний был +, далее при подач показаний образовался долг сейчас сосатвляет 19 тысяч рублей. 30.08.2022г. прийдя в УК, меня снова послали , сказали это не нашал работы. просите деньги у соседей с кокторыми перепутаны счетчики, или обращайтесь в гарантию. отдала им претензию. ответ так и н получила. Вовпрос. кто несет отвественость? куда обращаться ели по претензии не решится вопрос мирным путем?

, наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут