Мне орестовали прова 17.17 будучи в аресте мои права я ездил на Авто тут как-то попался гаишникам в не трезвом виде вопщем будит суд лишат ли меня прав если они находятся в аресте по статье 17.17

, Вадим, г. Якутск
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 17.17. (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом) предусматривает санкцию в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

Помимо этого, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом, лишения права управления ТС, скорее всего, Вам не избежать(((

Вадим
Клиент, г. Якутск
Если же права на момент остановки были в аресте что означала что как бы я их не имел их действие было приостановлено значить и лешат то не чего возможно только статью перекласифицыровать 12.8 часть 3 разве не так?