Если написать все таки рапорт на отпуск с того дня когда назначен отпустят ли в этом случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: муж работает в росгвардии. По плану отпуск стоит через пару недель. Но на работе говорят что могут не отпустить в связи с нехваткой сотрудников из-за того что половину отправляют на спецоперацию. Можно как то это оспорить? И вообще имеют ли на такое право руководители отдела?Если написать все таки рапорт на отпуск с того дня когда назначен отпустят ли в этом случае?

, Елена, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут