Человек на которого взят автокредит требует отдать автомобиль ему что делать?

Приобрели авто в автокредит на друга семьи выплатили кредит остаток остался 400000р выплатили большую часть. Человек на которого взят автокредит требует отдать автомобиль ему что делать?

, Никита, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. По закону в отсутствии каких либо соглашений между Вами, он прав, так как является собственником автомобиля. Но так как Вы платили автокредит, он должен вернуть Вам все оплаченное. Если у Вас есть факты, подтверждающие оплату автокредита Вами, возможно с него взыскать уплаченные средства как неосновательное обогащение. При подаче иска возможно наложить обеспечительную меру на автомобиль. Удачи.